Израиль отказывается открывать коридор Нецарим для передвижения палестинцев на север до освобождения Арбель Ягуд. Как сообщается, в Иерусалиме указывают, что согласно сделке, сначала должны освободить гражданских и только потом солдаток. Поэтому кейс Ягуд в Иерусалиме считают принципиальным, а вопрос коридора Нецарим остался чуть ли не единственным чувствительным моментом для ХАМАСа на данном этапе сделки. Еще из любопытного. Двое из палестинских заключённых отказались уезжать в Газу. Одного кое-как уговорили, а второго пришлось заменить на другого заключённого. То есть один предпочёл остаться в тюрьме, но не уезжать в Газу.
